ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАЗДНИКОВ
Детские праздники
Частные праздники
Шоу-программа
Календарные праздники
Праздничные услуги
КОРПОРАТИВНЫЕ ПРАЗДНИКИ
Корпоративная вечеринка
Юбилей компании
Отдых на природе
Фотогалерея
СВАДЬБЫ
Антикризисная свадьба
Выездная регистрация
Оформление свадеб
Свадебные торты
Свадебный транспорт
Свадебная фотогалерея
Свадебный танец
ЗВЕЗДЫ ЭСТРАДЫ
ОРГАНИЗАЦИЯ КОНЦЕРТОВ
КАТАЛОГ
Ведущие праздников
Музыкальные ансамбли
Артисты оригинального жанра
Танцевальные коллективы
Встреча гостей и анимация
Оформление праздников
Модельное агентство
Шоу программы
Фото и видеосъемка
Аренда звука, света, техническое обеспечение мероприятий
СЦЕНАРИИ ПРАЗДНИКОВ
ПОДАРКИ
Текстильные подарки на свадьбу
КОНТАКТЫ
Вакансии
НАШИ КЛИЕНТЫ
ССЫЛКИ
КАРТА САЙТА
ПУБЛИКАЦИИ
игры онлайн
БЛОГ ARTE VITA
Главная / СВАДЬБЫ / Свадебная информация / Свадебный банкет и его особенности

Все процессы, предшествующие свадьбе, свадебная церемония и свадебный банкет волнительны для главных участников жениха и невесты, а также их родителей.


Невеста, а также подружка невесты, как и все прочие женщины свадебной церемонии, должны иметь великолепные свадебные прически и замечательные платья, соответствующие торжественному событию. Все мужчины должны быть в безукоризненных костюмах. Невеста и жених должны выглядеть лучше всех.


Многое в торжестве регламентировано, но не жестко. Часто происходят изменения либо по незнанию свадебного этикета, либо из-за забывчивости организаторов торжества.

Можно напомнить: встречают молодых из загса или с венчания мать жениха с расшитым полотенцем, караваем хлеба и серебряной солонкой, а отец жениха имеет образ в руках. Близкие родственники образуют коридор, по которому молодые шествуют к месту благословения. Их осыпают, желая счастливой супружеской жизни, лепестками цветов, зерном и хмелем. В конце этого живого коридора молодые останавливаются и становятся на коврик из меха (это может быть шуба). При благословении молодые крестятся на икону, кланяются трижды в пояс и прикладываются к иконе. Затем преломляется хлеб, прежде посыпанный солью. И следуют поцелуи: молодые по очереди целуются с родителями.

Все проходят в залу, в которой накрыты столы. Но места, где по праву должны сидеть молодые, занимаются маленькими детьми, родственниками со стороны невесты. Это мальчик и девочка. Жениху предстоит задача угодить им конфетами и подарками, чтобы дети освободили главные места за столами свадебного торжества.


После усаживания за столами в определенном обычаем порядке, разливается по бокалам шампанское и произносится первый тост. Есть определенная регламентированная последовательность и в этом. После первого тоста выпивают молодые, после второго их родители, после третьего все гости. Во время застолья гости иногда кричат «Горько», что сопровождается поцелуем молодых. После тостов следует процедура одаривания и перед вторым блюдом объявляются танцы. Первый свадебный танец обычно вальс. Его исполняют молодые.

Во время второго объявленного свадебного танца невеста выполняет танец со свекром, а жених с тещей. Третий свадебный танец жених танцует со своей мамой, а невеста со своим отцом. Затем «свадебный пляс», застолье и завершающий благодарственный тост молодого мужа родителям невесты и гостям.


Организация и проведение свадеб - свадебное агентство Arte Vita - www.svadba.arte-vita.ru


организация свадеб
Rambler's Top100 Свадьба.Net.Ru Рейтинг@Mail.ru
свадебные плакатыВсе для организации и проведения свадьбы  

Copyright 2005   ©   Организация и проведение свадеб. Свадебное агентство Arte Vita