ПОИСК ПО САЙТУ
Связанные посты (YARPP)

Нет связанных сообщений

Календарь публикаций
Май 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

postheadericon «Корпорация «Святые Моторы»»

«Корпорация «Святые Моторы»»

«Корпорация «Святые Моторы»»

Самое главное качество для актера – это умение перевоплощаться. Хороший актер должен уметь стать кем угодно, от чистильщика обуви, до мачо. Но искусством перевоплощения пользуются не только актеры, но и обычные люди, в своей повседневной жизни. Фильм Святые моторы рассказывает о том, как сложно оставаться собой, принимая различные облики.

Фильм снял режиссер Леос Каракс, для которого эта картина стала первой полнометражной работой за многие годы. Фильм посвящен его умершей жене, актрисе, родом из СССР, Катерине Голубевой. По ходу фильма мы наблюдаем за тем, как живет главный герой, мужчина по имени Оскар, роль которого исполнил Денни Лаван. Персонаж Лавана – мастер перевоплощения, и наблюдать за этим на экране – сущее удовольствие. Оскар путешествует по городу в белом лимузине, за рулем которого сидит его личный шофер. Оскар ездит на разные встречи, на каждой из которых он – новый человек. Сначала он перевоплощается в успешного банкира, обладающего властью и уважением. На следующую встречу, он приезжает уже в образе старушки, которая просит милостыню. Он превращается в любящего отца, забирающего свою дочь с вечеринки, или в убийцу, который холоднокровно расстреливает банкира, из первого образа Оскара. На первый взгляд, сюжет картины непонятен и запутан, а трейлер и вовсе не дает никакого представления о том, что ждет зрителя. Но стоит фильму начаться, как все вопросы остаются за кадром, картина целиком поглощает все внимание зрителя. Этот фильм вы можете посмотреть по адресу http://www.ivi.ru/watch/94600, и после просмотра, у вас может измениться взгляд на некоторые вещи

Святые моторы наглядно показывает, как сложно оставаться собой, постоянно изображая кого-то другого. Очень тяжело сохранить свое истинное лицо, и сделать так, чтобы люди узнавали именно тебя, а не твои многочисленные образы. Режиссер мастерски сумел передать всю атмосферу, и все переживания героев, и картина держит в напряжении и волнении от первой, и до последней минуты. Особую прелесть картине придает тот факт, что в ней задействованы многие известные актеры, или просто публичные люди. Так, немаловажную роль в фильме сыграла певица Кайли Миноуг, которая хоть и не столь искушенная актриса, как ее коллеги по съемочной площадке, но все же смотрится очень хорошо. Красавица Ева Мендес, также снявшаяся в этой картине, позволяет отвлечься от сюжета, и полюбоваться ее красотой.

Фильм получился, что называется не для всех. Не каждый способен понять в полной мере всю ту глубину, которую автор заложил в сюжет. Не каждому знакомы те чувства и переживания, которые показаны на экране. Но каждый знает, что живем мы один раз, и этим стоит дорожить. Картина была представлена в рамках Каннского кинофестиваля, и хоть там ей не удалось стать лучшей, авторитетный французский журнал, назвал работу Леоса Каракса лучшей за год. Зрители, посмотревшие фильм в кинотеатрах, еще долго будут помнить тот белый лимузин, возивший Оскара на встречи, и его женщину-водителя, помогавшую ему в трудную минуту.

Эта кинолента не создавалась с целью развлечь зрителя. Ее основной задачей является заставить его задуматься, посмотреть на жизнь со стороны, и оценить ее правильность. Все мы не без греха, и все живем неправильно, но никогда не поздно меняться, дабы сделать себя, и мир лучше. Не стоит спешить жить, нужно ценить каждое мгновение, каждый вдох. Не нужно жалеть времени на просмотр этого фильма, поверьте, оно того стоит. Те эмоции и впечатления, которые вам принесет этот фильм, с лихвой компенсируют то время, что вы на него потратите.

Источник: www.ivi.ru — смотреть фильмы онлайн бесплатно и без регистрации.


Нет дополнительной информации.


Комментарии запрещены.