ПОИСК ПО САЙТУ
Календарь публикаций
Ноябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

postheadericon Аренда ресторана – для кого предназначена эта услуга?

Аренда ресторана – для кого предназначена эта услуга?

Аренда ресторана – для кого предназначена эта услуга?

До недавнего времени посещение ресторана считалось привилегией только очень обеспеченных людей, тогда как большая часть наших соотечественников проводила праздники, свадьбы и гулянья дома.

Сегодня ситуация изменилась кардинально и для большинства праздничных и торжественных случаев приглашать гостей в дом, а не в ресторан считается дурным тоном.

Финансовое положение потребителя значительно улучшилось, а уровень сервиса и количество предложений со стороны рестораторов и владельцев банкетных залов стремительно выросло.

Услуга аренда ресторана предлагается практически всеми ресторанами вне зависимости от их уровня, места расположения и пр. Кто является потребителем данной услуги? Практически любой потребитель как на уровне частного клиента, который решил отпраздновать день рождения или годовщину свадьбы, так и на уровне компаний и предприятий, которые арендуют банкетные залы и рестораны для проведения корпоративов и профессиональных праздников.

В зависимости от формата мероприятия аренда банкетного зала или ресторана может быть длительная (несколько часов, а то и дней) и краткосрочная (почасовая). При согласовании условий аренды следует оговорить изначально идет ли речь об аренде целого помещения, или его отдельного зала, а то и отдельных столиков.

Формат мероприятия, которое планируется проводить в ресторане, влияет на его расположение. Если речь идет о свадебном торжестве или празднестве, которое может затянуться на несколько дней – предпочтение отдают загородным заведениям, которые расположены либо недалеко от отеля, либо входят в состав отельного или рекреационного комплекса.

Для праздничных мероприятий, которые носят краткосрочный или более официальный характер, предпочтительнее арендовать банкетный зал в центре. В таком случае у всех приглашенных будет достаточно много возможностей добраться до места праздника, а после (вне зависимости от времени суток) добраться домой.

Еще одно неоспоримое преимущество, которым обладают центральные рестораны и банкетные залы – это статусность. Но поскольку за все нужно платить, аренда в центре обойдется вам гораздо дороже, чем аренда такого же по уровню сервиса ресторана, но загородом.

Что касается разнообразия меню и уровня сервиса, не смотря на то, что существует стереотип, что в центре сервис гораздо выше, а меню более изысканное, современные реалии готовы с этим поспорить. Загородному клубу вполне по силам нанять для своего ресторана именитого заморского Шеф повара.

Выбор банкетного зала, его размеры, количество мест, место расположения, тип кухни и даже формат обслуживания зависит от пожеланий заказчика, типа мероприятия, и конечно же, бюджета.


Дополнительная информация:

  1. Аренда шатров Если вы не любите праздники, значит, вы просто не умеете...
  2. Выбор банкетного зала для свадьбы Не секрет, что организация и проведение свадебного торжества – мероприятия,...
  3. Как организовать свадьбу в Новый год Свадебный сезон в России, как правило, начинается в июне и...
  4. Сложности бронирования отелей и заказа ресторанов для свадьбы Чтобы свадьба прошла по запланированному сюжету, а в ее процессе...
  5. Гостиничный номер для новобрачных В современных гостиницах можно встретить самые разнообразные номера. При этом...

Комментарии запрещены.