ПОИСК ПО САЙТУ
Календарь публикаций
Ноябрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Фев »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

postheadericon Корунд как символ счастья!

Рубиновая свадьба

Рубиновая свадьба

По мнению индусов, рубин считается священным камнем. Он помогает в любовных делах, способен уберечь хозяина от нервных потрясений и легко усмиряет гнев, подавляя раздоры и ссоры. О качестве этого удивительного камня написано много книг, его по праву можно считать королем драгоценных камней. Рубиновая свадьба, символизирующая сорокалетие супружества, окутана трогательной и символичной историей. В данном случае драгоценный камень выступает как символ любви и огня. Его цвет — насыщенный красный (или цвет крови) символизирует «кровное родство» между мужем и женой. По одной из традиций супруги могут инкрустировать свои обручальные кольца небольшими камешками рубина. По своим физическим свойствам рубин ничуть не уступает алмазу. чтобы его разрушить или поцарапать, нужна огромная сила.

Семейная пара, прожившая вместе 40 лет, может стойко противостоять любым препятствиям, разрушить их отношения практически невозможно. Помимо того, что рубин способен защитить своего владельца от зла, он также может способствовать осуществлению заветных желаний. Обладатель драгоценного камня становится бесстрастным и ответственным, стремится к лидерству и готов покорить любую вершину. Некогда робкие и неуверенные отношения молодой пары с годами переросли в огромное светлое чувство, которое дает возможность преодолевать любые препятствия, делая отношения только крепче. С подобным юбилеем не может идти в сравнение ни одно торжество, Чугунная свадьба и прочие юбилеи обладают не меньшей символичностью, но круглые даты всегда особенные.

Те, кто постиг магические свойства рубина и научился управлять ими, получает возможность делиться своей мудростью с окружающими. Также и супружеская чета, прожившая вместе сорок лет, способна давать ценные советы молодым парам и обучать их тонкостям и хитростям семейной жизни. Если вам предстоит посетить подобный праздник, то в качестве подарка можно выбрать любую вещь или сувенир красного цвета. Естественно, что ювелирные изделия, украшенные ценными камнями, могут подарить только самые близкие. Помните, что постоянно носить украшения с рубином нельзя, равно как и испытывать супружеские отношения на прочность.


Дополнительная информация:

  1. Проведение японской свадьбы Притягательная и загадочная страна Япония славится своими величественными и прекрасными...
  2. Главное – профессионализм свадебного фотографа. Качественные свадебные снимки создаются только на профессиональных устройствах и оборудовании,...

Один комментарий на “Корунд как символ счастья!”