ПОИСК ПО САЙТУ
Календарь публикаций
Август 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

postheadericon Незабываемый сентябрь

Незабываемый сентябрь

Незабываемый сентябрь

Конец лета и начало осени в России традиционно ассоциируются не только с началом занятий в школах, но и с чередой свадеб, открытием театрального сезона, презентациями… Одним словом, сияющая всеми красками жизнь выходит на новый виток. На самом деле, так в нас говорит память предков, ведь до Петровских реформ новый год на Руси праздновали в сентябре.

Это прекрасное время года. Летняя жара уже сходит на нет, но все еще тепло. Природа радует обильными плодами, кружа голову ароматами яблок и зрелого меда. Собственно, ничего удивительного, что начинать новую жизнь мы предпочитаем именно в эти золотые дни.

Считается, что мода проводить свадебные торжества на ландшафтных площадках пришла в Россию из зарубежных фильмов и сериалов. Даже если для кого-то это и так, ничего страшного. Потому что на самом деле это самая что ни на есть старинная русская традиция. В деревнях до сих пор праздничное застолье устраивают в саду или на лугу, где гуляют всем обществом.

Разумеется, в Москве выбор места зачастую ограничен, но на то и существуют профессиональные компании, предлагающие свои площадки и традиционное оформление с организацией привычных удобств и защитой от капризов погоды. Хорошо, если это лужайка при гостинице или элитном ресторане, тогда одновременно снимается и проблема устройства свадебного стола. Впрочем, если повезло договориться с владельцами исторической усадьбы, всегда можно воспользоваться такой услугой, как выездное ресторанное обслуживание.

Москва – благодатное место для вступления в брак. Не станем забывать, что она город русских князей и старинных дворянских родов. Выбирая сценарий проведения свадебного застолья, имеет смысл остановиться на тематике национальных пиров. Только представьте, как поразятся и залюбуются гости блюдом с огромным запеченным осетром и пирогами, не уступающими по живописности оформления тортам! В сочетании со стилизованной деревянной посудой это произведет впечатление истинного шика. А если смотреть на все это с практической точки зрения, позволит сэкономить на разбитых тарелках. Что уж там, подвыпившие гости иногда обожают ухарски разнести на осколки пару-тройку стаканов.

Однако, возвращаясь к сценарию проведения праздничного застолья, стоит учесть и такой нюанс как главное торжество – величание молодых. Для заимствованных западных образцов это мероприятие характеризуется проведением выездной регистрации с участием католического священника, а в нашем варианте работника загса. Программа традиционного русского пира снимает эту проблему. Ведь исторически застольное веселье начинается встречей молодых, прибывших с венчания. Родители встречают их хлебом-солью. Гости осыпают хмелем и мелкой монетой. Где, как не на природе, все это можно провести с размахом, пока новоявленная пара будет идти по ковровой дорожке к отведенному ей месту?

Свадебный каравай, кстати, можно заказать той самой компании, что будет устраивать выездной банкет в москве. Его привезут ещё горячим, и мало кому не придется сглотнуть слюну, почувствовав головокружительный аромат свежего хлеба.

Кстати, позднее ближе к концу праздника вместо общепринятого аукциона, когда гости выкупают ломти торта, можно устроить распродажу кусочков этого самого заветного каравая. Ведь на самом-то деле кремовое творение кондитеров, к которому мы привыкли как к обязательному свадебному атрибуту, олицетворяет собой тот самый хлеб-соль. С ним не только встречают молодых, он является главным символом жизни и плодородия. Тамада напомнит об этом гостям, и мало кого не восхитит старинный обряд.


Дополнительная информация:

  1. Свадебная бижутерия в интернет магазине: правила выбора и советы Несомненно, каждая девушка очень тщательно готовится к самому прекрасному и...
  2. Сложности бронирования отелей и заказа ресторанов для свадьбы Чтобы свадьба прошла по запланированному сюжету, а в ее процессе...
  3. Как организовать свадьбу в Новый год Свадебный сезон в России, как правило, начинается в июне и...
  4. Свадьба в Праге – воплощение девичьих грез Как сладко предаваться грезам о прекрасном принце на белом коне,...
  5. Бижутерия Сваровски — такая милая роскошь Каждая девушка хочет быть особенной, изящной и неповторимой. Как правило,...

Комментарии запрещены.