ПОИСК ПО САЙТУ
Связанные посты (YARPP)

Нет связанных сообщений

Календарь публикаций
Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  

postheadericon Необычные экскурсии Адлера

Необычные экскурсии Адлера

Необычные экскурсии Адлера

Несмотря на огромную популярность недорогих зарубежных пляжных курортов, черноморский Адлер не становится менее востребованным у туристов. Сюда едут за ярким солнцем и теплым морем, и все это — по очень привлекательной цене. К тому же местные туристические компании ежегодно изобретают новые способы разнообразить отдых в Адлере, сделать его насыщенным и увлекательным. Поэтому выбрав среди многочисленных гостиниц Адлера наиболее удовлетворяющую предпочтениям и кошельку, можно заняться планированием экскурсий, поездок, походов и развлечений — в том числе и экстремальных.
Познакомиться с окрестностями Адлера можно в ходе рафтинга по горной реке, джип-сафари (например, в районе Красной поляны), конных туров по местным предгорьям или летая на параплане над горными уступами.
Кроме того, в этот список необычных туров можно включить ставший популярным каньонинг — путешествия по каньонам, которых немало в окрестностях Адлера. Это захватывающее дух путешествие можно совершить пешком, спускаясь по кромке бурной горной реки, или же вплавь, временами прокладывая себе путь при помощи альпинистского снаряжения. Результатом такого приключения будут не только невероятные фотографии, но и яркие впечатления — от прыжков с водопадов, купания в ледяных лагунах и спусков по каменным природным водным горкам.Необычные экскурсии Адлера
Говоря об экстремальных развлечениях, нельзя не упомянуть спелеотуризм, который никак не мог обойти стороной Адлер с его загадочными пещерами, подземными залами, коридорами и реками. Глубокий Яр, Сибирская, Долгая, Воронцовская — «экскурсии» в эти пещеры требуют от туристов не только хорошей физической, но и психологической подготовки, ведь иногда путешествие под землей длится несколько часов. Кое-где приходится ползти, иногда — преодолевать расселины и трещины, использовать альпинистское снаряжение. Поэтому данный вид отдыха рекомендуется молодым и уверенным в себе туристам, сопровождаемым надежным инструктором. Для прочих же здесь найдутся не менее увлекательные, но более спокойные занятия.
Например, в Адлере, как и на любом морском курорте, имеется богатый набор водных и околоводных видов спорта. Кто-то любит гонять по волнам на «банане» или водном мотоцикле, другие же предпочитают более спокойный и умиротворяющий досуг, например, рыбалку. Помимо морской рыбной ловли, здесь есть возможность постоять с удочкой на удивительно красивом Ачигварском озере, находящемся в 6 км от города. Живописная кавказская природа, баня и пикник дополнят гамму удовольствий, а без улова точно не останется никто.


Нет дополнительной информации.


Комментарии запрещены.