ПОИСК ПО САЙТУ
Календарь публикаций
Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  

postheadericon 3 правила выбора свадебной прически

3 правила выбора свадебной прически

3 правила выбора свадебной прически

Основные правила выбора прически
Независимо от длины волос и стиля, которому девушка соответствует в своей повседневной жизни, следует очень ответственно подойти к выбору свадебной прически. И здесь не стоит выдумывать что-то особенное, так как уже существуют базовые правила. Только таким образом невеста сможет выглядеть безупречно во время всей церемонии бракосочетания и дальнейшего празднования главного торжества в своей жизни.
Первое правило
Не следует из волос создавать замысловатые конструкции. Стрижки или же свадебные прически на короткие волосы должны быть очень надежными. Конечно, маловероятно, что прическа сохранится в своем первоначальном виде до самого вечера. Но она должна хотя бы не растрепаться на ветру.
Это же правило действует и к макияжу. Все косметические средства должны быть качественными и проверенными, чтобы не вызвать невзначай какую-либо аллергическую реакцию. Кроме того, желательно, чтобы все они обладали водостойкими свойствами во избежание стирания и не размазывания в результате длительных прогулок, пущенной слезы, а также бесчисленных объятий как с будущим мужем, так и с родственниками или друзьями. Макияж, в отличие от прически, должен до самого окончания торжества сохраниться в первоначальном виде.

При создании свадебной укладки следует пользоваться только качественными косметическими средствами
Второе правило 3 правила выбора свадебной прически
Прическа должна обязательно подбираться с учетом формы лица. Поэтому прежде всего необходимо определить его тип.
Если у девушки круглое лицо, то его следует визуально удлинить. Например, с помощью высоких причесок или же коротких стрижек. Но в обоих случаях лоб должна обрамлять короткая челка.
Если же девушка является обладательницей лица квадратной формы, то следует смягчить его линии. Этого можно добиться распущенными волосами, локоны которых слегка закручены.
При удлиненной форме лица следует всегда носить челку, которая может быть как прямой, так и косой. При этом не следует носить длинные волосы, так как визуально укоротить лицо можно только в том случае, если они будут выше подбородка.

Волосы следует укладывать в зависимости от типа лица
Абсолютно любые прически подойдут при овальной форме лица. Здесь уже можно смело экспериментировать. Волосы могут быть любыми — длинными или короткими, прямыми или с закрученными локонами. Девушка может сделать как высокую прическу, так и короткую стрижку.
Третье правило
Даже если прическа подобрана правильно и идеально соответствует типу лица, она не создаст гармоничного образа при плохом сочетании с другими элементами образа, к которым относятся как сам наряд, так и букет. Также следует помнить о том, что макияж и маникюр подбираются уже после того, как невеста определится с выбором прически.
Очень серьезно нужно отнестись и к выбору украшений, так как именно они способны придать невесте особого очарования. Несмотря на то, что по традиции голову невесты должна украшать фата, она может быть успешно заменена на диадему, какие-либо флористические композиции, веночки, бусинки и стразы.
Источник: http://svadbavo.ru/


Дополнительная информация:

  1. Свадебная бижутерия в интернет магазине: правила выбора и советы Несомненно, каждая девушка очень тщательно готовится к самому прекрасному и...
  2. Самые горячие тенденции свадебной моды Заказ лимузина и ресторана, покупка колец и приглашений – всё...
  3. Свадебный макияж невесты — нюансы создания неповторимого образа Свадебный макияж невесты Макияж самой очаровательной участницы свадебного торжества призван...
  4. Ошибки свадебного макияжа Платье – это главный элемент в образе невесты. Но макияж...
  5. Свадебные аксессуары: о чем не стоит забыть перед свадьбой Свадьба – это самое важное событие в жизни всех влюбленных....

Комментарии запрещены.