ПОИСК ПО САЙТУ
Календарь публикаций
Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  

postheadericon Материал для свадебного платья

Материал для свадебного платья

Материал для свадебного платья

Самый прекрасный день в жизни каждой женщины – неповторимый день её свадьбы. С ним связаны самые сокровенные чаяния – о любви и долгожданном семейном счастье. Немудрено, что в такой особенный день каждая невеста хочет выглядеть по-особенному.
Сегодня многочисленные салоны предлагают разнообразные по своему фасону оригинальные свадебные платья, и среди всего ассортимента этой белой праздничной красоты, так хочется найти своё, неповторимое и особенное.
Для того чтобы не потеряться среди прекрасных кружев, в свадебный салон нужно заходить уже мастерски «подкованной» — знать о существующих моделях, а также о тканях из которых изготавливаются свадебные платья.
Самые распространённые ткани для свадебного платья
Для свадебного платья обычно выбирают те ткани, которые отлично держат форму и имеют объём. Таких много, и по своей фактуре их можно разделить на три вида:

  • блестящие;
  • матовые;
  • отражающие свет.

Каждая ткань имеет свои особенности и отличительные характеристики. Безусловно, в некоторых моделях прекрасно комбинируются несколько видов ткани:Материал для свадебного платья
1) Шёлк. Пожалуй, один из самых дорогостоящих материалов. Прекрасная, роскошная ткань довольно быстро мнётся. Кроме того, блестящий материал немного полнит, и об этом необходимо помнить при выборе его для своего платья.
2) Креп. Прекрасный материал, подходящий практически для всех фасонов. Ткань почти не мнётся и очень хорошо держит форму. Креп очень хорошо сочетается с кружевом и различными аксессуарами.
3) Кружево. Кружевные свадебные платья вновь находятся в тренде. Сложно найти более женственного, нежного, чувственного и вместе с тем соблазнительного материала.
4) Атлас. Очень популярная ткань. Роскошный материал с блестящей поверхностью легко декорируется другими матовыми тканями. Из недостатков — сминаемость. Атласное платье подходит только для совершенной фигуры.
5) Бархат. Отличная ткань для платья, если торжество намечается в холодный период. Не мнущийся богатый материал, благодаря своей исключительной красоте, уже сам по себе будет выглядеть самодостаточно, так, что останется лишь удачно подобрать аксессуары.
6) Сатин. Исключительной красотой отличается сатин в сочетании с вышивкой. Ткань почти не мнётся и может быть, как матовая, так и блестящая.
7) Тафта. Тонкий материал, несколько жёсткий. Прекрасно сочетается с разного рода украшениями, не мнётся, и подходит как для зимнего, так и для летнего варианта свадебного платья.
Кроме вышеперечисленных тканей существуют и другие, которые прекрасно подходят для изготовления и декорирования свадебного платья – органза, шифон, парча. Однако прежде чем остановить свой выбор на каком-либо из материалов, следует очень хорошо продумать о присущих им характеристиках. Хорошо подобранная ткань удачно подчеркнёт вашу фигуру, скроет недостатки и продемонстрирует индивидуальность.


Дополнительная информация:

  1. Выбор короткого свадебного платья Конечно, короткое свадебное платье редко встретишь на невесте, но потому...
  2. Важность свадебного платья День бракосочетания – это один из самых важных и волнительных...
  3. Покупка свадебного платья Итак, любимый мужчина, с которым Вы хотите провести всю жизнь,...
  4. Закрытое свадебное платье — нежность и элегантность Свадьбу можно отнести к самым счастливым событиям в жизни молодой,...
  5. Свадебные и вечерние платья – покупать или «арендовать»? Нет женщины, которая бы не сталкивалась с проблемой выбора наряда...

Комментарии запрещены.