ПОИСК ПО САЙТУ
Календарь публикаций
Июнь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

postheadericon Выбираем видеооператора на свадьбу

Выбираем видеооператора на свадьбу

Выбираем видеооператора на свадьбу

Поскольку качество изображений и клипов, сделанных на свадьбе, невозможно кардинально исправить, то выбору специалистов следует уделить пристальное внимание, наряду с заказом помещения, выбором платья невесты и другими атрибутами этого светлого праздника. Рассмотрим основные моменты, на которые следует обратить внимание при общении с операторами.

Первый вопрос, который необходимо выяснить – имеет ли специалист опыт в проведении свадебной фотосъемки или монтаже видеоклипов. При этом стоит обратить внимание, есть ли у оператора портфолио с лучшими работами. В том случае, если таковых у мастера нет, то лучшим решением будет отказаться от сотрудничества. Ведь это будет похоже на покупку кота в мешке, когда вы заранее не можете убедиться в качестве услуги. Найдя исполнителя, который сможет предоставить примеры собственных работ, рекомендуют вдумчиво ознакомиться с предложенными образцами. В том случае, если вас устроит этот пункт, можно переходить к следующим вопросам. Итак, если вам нужен хороший видеооператор на свадьбу, обязательно поинтересуйтесь, какой техникой пользуется исполнитель. Это должна быть высококачественная камера, желательно профессиональной категории. Использование малобюджетного оборудования недопустимо, ведь качество инструмента всегда красноречиво свидетельствует об отношении любого работника к делу. Все то же самое можно сказать и о фотографе.

Многие специалисты выдвигают собственную персону сразу на две вакансии: фотографа и видеооператора. Однако такой подход не всегда приносит хорошие результаты. Ведь изображения и клипы – это два разных направления одного искусства. Поэтому высококлассный фотограф не всегда сможет справиться с видеосъемкой, и наоборот. Для того чтобы получить гарантированно высокое качество, рекомендуют разделять два этих понятия, даже если вам предлагают хорошие скидки. Так, если вам нужен видеооператор на свадьбу недорого, рекомендуют подойти к поиску как можно раньше. Ведь у хороших специалистов работа может быть запланирована на ближайшие полгода-год.

Еще одним важным фактором, влияющим на результат свадебной съемки, является ваш комфорт во время сотрудничества с оператором. Ведь в том случае, если работник будет не только блестяще выполнять свои обязанности, но покажет себя как коммуникабельная личность, то главным виновникам торжества будет намного проще естественно вести себя перед камерой. А это, в свою очередь, значительно повысит и качество изображений и клипов.


Дополнительная информация:

  1. Выбираем пригласительные на свадьбу Свадьба всегда требует тщательно продуманной подготовки. И среди всей этой...
  2. Как правильно организовать свадьбу? Организация свадьбы является занятием хлопотным, требующим усилий, навыков и профессионального  подхода. Как правило, проведением  и подготовкой к торжественному...
  3. Шуба на свадьбу Свадебное торжество предполагает безупречный внешний вид как молодоженов, так и...
  4. Как организовать свадьбу в Новый год Свадебный сезон в России, как правило, начинается в июне и...
  5. Выбираем сумочку для свадьбы Что не говорите, а именно сумочка делает женщину в глазах...

Комментарии запрещены.