ПОИСК ПО САЙТУ
Календарь публикаций
Август 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

postheadericon Оформление свадебного стола

Оформление свадебного стола

Оформление свадебного стола

Красивая церемония бракосочетания, выездная фотосессия и умопомрачительное оформление банкетного зала и свадебного стола. Это ли не мечта любой молодой пары, их родственников и организатора торжества? Если да, то необходимо заранее продумать все до мелочей.

Скатерти, салфетки, фуршетные юбки, чехлы на стулья, разного рода драпировка – есть о чем беспокоиться. Все это придаст помещению уютный, торжественный и респектабельный вид. Возможно, что-то есть в арсенале декораторов, что-то придется приобретать, а что-то сшить самостоятельно или с помощью профессиональных мастериц.

Фуршетные юбки

Желая скрыть ножки стола и объединить композицию в единое целое, декораторы придумали такой необычный прием. Фуршетная юбка – это отрез обработанной ткани, собранной в гармошку.

Полученные складки-волны придают оформлению свадебного стола еще большей торжественности.

Подобный прием используется и в декорации сцены и подиума.

Чехлы на стулья

Как правило, стульев на свадебный банкет необходимо много и оформлены они должны быть в едином стиле. Если кафе или ресторан не могут это обеспечить, то декораторы просто «одевают» имеющуюся мебель в одинаковую драпировку. Чехлы на стулья могут быть украшены лентами, бантами, живыми цветами и озорными шляпками или веночками.

Скатерть

В каждом конкретном случае важно, чтобы ткань была правильно подобрана. В соответствии с общеподобранной цветовой гаммой и стилем, с формой (круглая, овальная, прямоугольная, квадратная), высотой и размерами стола. Подбирая текстиль с учетом всех особенностей, можно добиться индивидуального красивого внешнего вида. Чаще всего скатерти выполняют белоснежными, молочными, бежевыми или голубыми.

Салфетки

На торжественных церемониях в кафе и ресторанах считается хорошим тоном предлагать гостям не бумажные, а текстильные салфетки. Это придает оттенок средневекового благородства и роскоши. Салфетки могут быть в одной цветовой гамме со всем оформлением свадебного стола, а могут и сильно контрастировать с ним; помещены просто на сервировочную тарелку или уложены некой формой: веер, лебедь, сердечко. Могут иметь кольцо классической формы, украшенное камнями или выполненное из цветов.

Вся эта и остальная драпировка банкетного зала (украшение текстилем стен, арки, колонн, окон, перил и прочее) — процесс трудоемкий, но результат должен порадовать своей гармоничностью, стильностью и некой помпезностью. Свадебный текстиль способен полностью преобразить помещение.


Дополнительная информация:

  1. Оформление свадебного торжества   Царящая на празднике атмосфера во многом определяется тем, насколько...
  2. Главное – профессионализм свадебного фотографа. Качественные свадебные снимки создаются только на профессиональных устройствах и оборудовании,...
  3. Как сделать правильный выбор свадебного торта? Как сделать правильный выбор свадебного торта? Свадебные калачи и сладости...
  4. Покупка свадебного платья Итак, любимый мужчина, с которым Вы хотите провести всю жизнь,...
  5. Организация свадебного торжества Когда влюбленные решают пожениться, перед ними непременно встает вопрос об...

Комментарии запрещены.