ПОИСК ПО САЙТУ
Календарь публикаций
Ноябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

postheadericon Фейерверк как элемент праздника

Фейерверк как элемент праздника

Фейерверк как элемент праздника

Если вы затеяли праздник с использованием фейерверков, то вам непременно нужно знать некоторые нюансы.

Во-первых, фейерверки состоят из смеси горючих веществ и окислителей. Они могут воспламеняться от фитиля и быть различных типов, в зависимости от предназначения. В настоящее время существуют наземные, водные, высотные, сценические, парковые, музыкальные и прочие пиротехнические изделия. Они обладают различными характеристиками, опасными зонами и разрешенными параметрами.

Во-вторых, фейерверки бывают различных видов: петарды, хлопушки, римские и бенгальские свечи, салюты, вулканы, фонтаны, ракеты, бураки, солнце, летающие фейерверки, шары и многие другие. Каждый из этих видов относится к определенному типу фейерверочных изделий.

В-третьих, пиротехнические изделия делятся на классы, по уровню безопасности. Классов всего 5. Первый класс имеет радиус опасного действия примерно полметра. К данному классу относятся бенгальские огни, хлопушки, небольшие фонтаны и др. Второй класс характеризуется опасной зоной в 5 метров. Сюда относятся фейерверки наземные и петарды. У третьего класса опасная зона может быть примерно 20 м и более. К этому классу можно отнести всевозможные виды бытовой пиротехники и пиротехнические ракеты. Четвертый и пятый класс относятся к профессиональной пиротехнике, на запуск которой нужны особые разрешения.

В-четвертых, необходимо приобретать пиротехнику в специализированных точках, а не у «странных личностей, торгующих рядом с дорогой». Пиротехнические изделия 4 и 5 класса, вообще, должны иметь лицензию и разрешение на использование. Но ввиду того, что среднестатистический человек и понятия порой не имеет, к какому типу относится выбранная им пиротехника, то обязательным условием при продаже пиротехнических изделий должна быть специальная маркировка с классом. А лучше, всегда приобретайте фейерверки у проверенных компаний, несмотря на то, что покупаете вы их в розницу, то есть поштучно, или приобретаете фейерверки оптом.

В-пятых, использование пиротехники запрещено в помещениях, на крышах, балконах, во время митингов, демонстраций, шествий и т. д.

В наше время фейерверки приобрели высокую популярность, а благодаря невысоким ценам – получили широкое применение. Так, например, большинство свадеб проходит с использованием пиротехнических изделий, дни рождения, нестандартные признания в любви, корпоративные мероприятия и всевозможные праздники. Это вполне объяснимо. Люди ходят сделать свои жизненные события незабываемыми, поразить коллег, близких, друзей, увидеть восторг детишек… Да мало ли причин, и нужны ли они вообще?

Главное – никогда не забывайте о безопасности.


Дополнительная информация:

  1. Оформление свадебного торжества   Царящая на празднике атмосфера во многом определяется тем, насколько...
  2. Свадебный торт – символ счастливого брака    Финальной частью любого свадебного банкета является угощение гостей тортом....
  3. О выборе наряда для жениха Традиционно мужчины менее пристрастно относятся к своему внешнему облику, чем...
  4. Как выбрать подарок на девичник Девичник перед свадьбой: мода или хорошая традиция? В былые времена невеста...
  5. Как сделать правильный выбор свадебного торта? Как сделать правильный выбор свадебного торта? Свадебные калачи и сладости...

Комментарии запрещены.