ПОИСК ПО САЙТУ
Календарь публикаций
Февраль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

postheadericon Портрет – как стиль съёмки

Портрет – как стиль съёмки

Портрет – как стиль съёмки

В настоящее время существует много стилей и жанров фотографии. Все они по-своему хороши и уникальны. Некоторые из них очень популярны, а другие можно отнести к андеграунду. Каждое направление требует особого подхода. На раннем этапе развития будущий профессиональный фотограф выбирает тот или иной жанр, так как работать во всех стилях одновременно довольно сложно, практически невозможно. Здесь мы говорим о том, что познать каждый жанр и стиль очень сложно. И если мастер решиться работать во всех направлениях, то он вряд ли будет успешным. Поэтому здесь главное выбрать правильную дорогу на раннем этапе развития.
Сегодня мы расскажем Вам про такой стиль фотографии как портрет. Многие возможно и не догадываются, но на практике это довольно тяжёлый стиль, так как утомляет как модель, так и фотографа. Разногласия в этом случае возникают из-за того, что два этих объекта могут по-своему представлять себе конечную картину. Именно этот аспект и усложняет весь процесс. Поэтому чтобы разрядить обстановку советуем снимать в непринуждённой обстановке, другими словами фотографу придётся слиться с местностью. Такие снимки, как правило, получаются качественными, естественными и не принуждёнными.
Но если необходимо сделать официальный портрет, то в этом случае нужна другая тактика. Главная задача мастера – расслабить и успокоить модель. Только в таком случае можно получить более естественные кадры. Можете воспользоваться одной хитростью: постоянно фотографировать, со временем модель привыкнет к щелчку затвора и сможет расслабиться, что сыграет Вам на руку. Здесь играет роль тот факт, что модель не знает, когда Вы, наконец, решите сделать последний снимок.

Портрет – как стиль съёмки

Портрет – как стиль съёмки

Портретная съёмка знакома практически всем мастерам. С данным стилем работает и детский фотограф, и свадебный и семейный. И все знают, как в этом случае важно расслабить клиента и дать ему возможность вести себя естественно. Работа и с детьми и с взрослыми в этом случае очень интересна, но требует моральной настройки.
Такого рода съёмку можно проводить и в помещении, в студии, на природе. Каждое из этих мест даст свою особую картину и иное настроение. Если фотосессия происходит на природе, то снимки всегда получаются великолепными. Ведь что может быть лучше матушки-природы. И никакие другие декорации не смогут придать картине такую естественность и неповторимость. Но, если решено работать на открытом воздухе, то важно подобрать правильную погоду. Для профессионала не составит труда выяснить, с какого ракурса лучше всего делать снимок, в какой момент и при каком освещении. Хотя с освещением могут возникнуть некоторые проблемы. Но для сегодняшнего дня это не проблема. Мастер всегда сможет исправить проблему на специальной программе по обработке фото.
Если хотите получить по-настоящему потрясающие и необычные фото, то советуем Вам выбирать только настоящего профессионала. Многие задаются вопросом, а в чём собственно отличие между профессиональном и любителем? Мы ответим. Профессионал – это человек, который, во-первых, потратил много времени на окончание соответствующей школы, на многолетнюю практику, которая подарила ему много опыта и навыков. Для такого мастера, фотография – это смысл жизни, это и работа и хобби. Любитель же, как правило, в лучшем случае окончил базовые курсы по фотографии, и занимаются этим только для своего удовольствия. Вот этим впринципе и отличаются они друг от друга.
Источник: www.k-prosmotru.ru


Дополнительная информация:

  1. Готовимся к свадьбе по плану В любом деле, чтобы добиться лучшего результата, подготовка не обходится...
  2. Свадебное путешествие в Грецию В наше время, когда роскошной свадьбой никого не удивишь, молодожены...

Комментарии запрещены.