ПОИСК ПО САЙТУ
Календарь публикаций
Апрель 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

postheadericon Цветы в подарок для любимых

Цветы в подарок для любимых

Цветы в подарок для любимых

Нравится ли Вам, когда Вам дарят цветы? Ответ однозначен, особенно тогда, когда букет подарен к месту, от всей души и любимым человеком!
Существуют немало поводов для преподнесения цветов. Однако, при этом необходимо знать и цветочный этикет без которого невозможно принести удовольствие тому, кто получает доставка роз в Перми.
Поскольку величина букета и его количество определяется вашим отношением к человеку, то важно заранее подумать о его характере и особенностях.
С точки зрения русской традиции, количество цветов в букете должно быть нечетным. И чем значительнее повод, тем больше букет.
Поводы для дарения
Дамам старших лет не желательно дарить лиловато-фиолетовые, а также быстро увядающие букеты цветов. А ярко-красные цветы не подойдут юной девушке. Зная о любимых цветах человека заранее, лучше подарить то, что он любит.
Если Вы собрались в гости, где проживают несколько женщин, то следует учитывать повод по которому вы наведываетесь в гости. Конечно же цветы следует дарить хозяйке дома. В случаях когда Вы плохо знакомы с замужней женщиной, лучше подарить то, что передаст им ваше уважение к ней. Это могут быть гиацинты, хризантемы или гвоздики.
Согласно этикету, не уместно дарить мужчине цветы, кроме случаев когда он является виновником какого-то торжества. В качестве подарка можно преподнести красные розы, гладиолусы либо прочие строгие цветы, не имеющие сильного запаха с высокими стеблями.
Навещая больного человека, лучше дарить маленькие букеты с несильным запахом.

Цветы в подарок для любимых

Цветы в подарок для любимых

Если Вы провожаете кого-то в путь, в букете должен господствовать красный оттенок. Чтобы в дороге цветы сохранились, их нужно хорошенько упаковать. В данном случае, избегайте полевых и хрупких цветов, любящих влагу, так как спустя пару часов они быстро увянут. Что если положить орхидею в пробирку с питательной жидкостью? Тогда цветок проживет еще несколько недель.
В связи с рождением ребенка уместно подарить два букета, один большой, другой маленький, которые символизируют мать и младенца. Если рождается девочка, тогда подарите матери розовые либо красные цветы, а при рождении мальчика, подарите синие либо фиолетовые. Пару предостерегающих слов: Сильно пахнущие цветы магнолий, орхидей, лилий ни в коем случае нельзя оставлять на ночь в комнате с ребенком. Детям можно подарить букетики теплых и нежных оттенков цветов.
И не забудьте про оформление. Выбирайте подарочную бумагу, которая будет гармонировать с цветами. Бумага должна защищать растения от повреждений и солнечных лучей. Если упаковка является частью цветочной композиции, то снимать ее не обязательно.


Дополнительная информация:

  1. Цветы с доставкой Доставить положительные эмоции близкому человеку или любимой девушке, оказать знаки...
  2. Букеты для невесты – прекрасные цветы от Мосцветторг При выборе свадебного букета нужно следовать одному основному правилу. Композиция...
  3. Доставка цветов У каждого человека в жизни было хотя бы несколько запоминающихся...
  4. Удивительные творения природы Практически ни один праздник не обходится без цветов  – и...
  5. Свадебный букет Свадьба – магическое торжество, о котором мечтает каждая девушка еще...

Комментарии запрещены.