ПОИСК ПО САЙТУ
Календарь публикаций
Май 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

postheadericon Готовимся к свадьбе по плану

Готовимся к свадьбе по плану

Готовимся к свадьбе по плану

В любом деле, чтобы добиться лучшего результата, подготовка не обходится без плана. Не являются исключением и праздники. Тем более такое радостное событие, каким, безусловно, является свадьба.
В деле подготовки празднества нам пригодится список дел и мероприятий. Подобный перечень в каждом отдельном случае будет исключительно индивидуальным, но есть и стандартный набор пунктов, которые можно считать классическими – без них в наше время не обходится практически ни одно свадебное действо.
1. Посещение ЗАГСа – именно с подачи заявления начинается само торжество. Необходимо предварительно оплатить пошлину через банк и согласовать дату бракосочетания.
2. Пригласительные. Приглашения на свадьбу следует заказывать после того, как будет определено количество гостей. Оптимальный срок рассылки приглашений – за 15-20 дней до торжества.
3. Место проведения свадьбы следует выбирать с учетом количества приглашенных, бюджета и времени года. Важным аспектом является украшение банкетного зала. В этом вопросе могут помочь, например, воздушные шары. Не стоит оставлять без внимания транспортный вопрос, лучше заранее определиться, каким будет «свадебный кортеж» у молодоженов.
4. Следует со всем тщанием подходить к вопросу подбора нарядов, свадебной бижутерии и, казалось бы, малозначимых аксессуаров вроде букетика или нижнего белья, чтобы молодые выглядели великолепно в этот важный момент их жизни.
5. Если не планируется проводить свадебные торжества в узком семейном кругу, то стоит пригласить тамаду.
6. Необходимо определиться с музыкальным оформлением праздника (живое исполнение или записи, в каком стиле – ретро, народные или современные мотивы), а также видео- и фотосъемкой.
7. Торт – необходимый атрибут современных свадеб. Разнообразие возможных вариантов ограничивается лишь фантазиями кулинара.
8. Медовый месяц. В зависимости от предполагаемого маршрута могут понадобиться загранпаспорт, а также туристические путевки – этими вопросами необходимо озаботиться заранее.
Не стоит также забывать и о маленьких свадебных аксессуарах: шампанское и бокалы в лимузине молодоженов, носовые платки, пластыри и прочее, что может понадобиться в какой-то момент.
Если при подготовке торжества было принято решение воспользоваться услугами какой-либо конторы, специализирующейся на подобных мероприятиях, рекомендуется ознакомиться с предлагаемыми условиями в нескольких таких агентствах, прежде чем сделать окончательный выбор.
При подготовке к свадьбе нужно быть предельно внимательным и помнить: чем тщательнее и продуманнее будут планирование и организация, тем счастливей и радостней пройдет этот знаменательный день для молодых и гостей.


Дополнительная информация:

  1. Свадебная бижутерия в интернет магазине: правила выбора и советы Несомненно, каждая девушка очень тщательно готовится к самому прекрасному и...
  2. Как выглядеть на своей свадьбе на все сто? Если вы думаете, что быть невестой — это проще простого,...
  3. Подготовка к свадьбе Как же легко какая-то мелочь может испортить  свадьбу молодоженам! Так и слышишь  кругом истории о забытом паспорте, о немытой машине,...
  4. Свадебное путешествие в Грецию В наше время, когда роскошной свадьбой никого не удивишь, молодожены...
  5. Как организовать свадьбу в Новый год Свадебный сезон в России, как правило, начинается в июне и...

Комментарии запрещены.