ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАЗДНИКОВ
Детские праздники
Частные праздники
Шоу-программа
Календарные праздники
Праздничные услуги
КОРПОРАТИВНЫЕ ПРАЗДНИКИ
Корпоративная вечеринка
Юбилей компании
Отдых на природе
Фотогалерея
СВАДЬБЫ
Антикризисная свадьба
Выездная регистрация
Оформление свадеб
Свадебные торты
Свадебный транспорт
Свадебная фотогалерея
Свадебный танец
ЗВЕЗДЫ ЭСТРАДЫ
ОРГАНИЗАЦИЯ КОНЦЕРТОВ
КАТАЛОГ
Ведущие праздников
Музыкальные ансамбли
Артисты оригинального жанра
Танцевальные коллективы
Встреча гостей и анимация
Оформление праздников
Модельное агентство
Шоу программы
Фото и видеосъемка
Аренда звука, света, техническое обеспечение мероприятий
СЦЕНАРИИ ПРАЗДНИКОВ
ПОДАРКИ
Текстильные подарки на свадьбу
КОНТАКТЫ
Вакансии
НАШИ КЛИЕНТЫ
ССЫЛКИ
КАРТА САЙТА
ПУБЛИКАЦИИ
игры онлайн
БЛОГ ARTE VITA
Главная / СВАДЬБЫ / Свадебная информация / Обряд на укрощение строптивой свекрови

Неслучайно в нашей стране существует такой обычай, что если у молодых нет возможности жить отдельно, то мужчина идет жить к женщине в дом. Все таки мужчине, несмотря на все анекдоты о злой теще, будет гораздо проще ужиться в другой семье, чем двум хозяйкам на одной кухне.

Но что делать, когда в обеих семьях ситуации одинаково тяжелые? Если и мать невесты и свекровь женщины с характером, с которыми трудно ужиться? Самая большая ошибка, которую невесты совершают в этом случае, это ставить мужчину перед выбором. Заставляя его жить как бы между двух огней, старясь поссорить с матерью. Как говорится для того, чтобы победить врага, нужно его понять. Итак, что кто же такая ваша свекровь? Прежде всего это женщина. Пожилая, со своими проблемами и привычками, которая прожила в этой квартире практически всю жизнь.

Да еще и может быть так, что жилплощадь досталась ей непосильным трудом. Естественно, что молодая женщина, которая поселяется в этом доме, воспринимается как самый настоящий захватчик. И мало того, что она отнимает часть жизненного пространства, так еще и претендует на внимание сына. Любовь к которому с возрастом может вспыхнуть с новой силой. По понятным причинам такой человек восприниматься дружественно практически не может. Но даже при самых плохих исходных условиях многое зависит даже не от свекрови, а от самой невестки.

От ее желания ужиться в этой семье. Прежде всего невестке нужно научиться относиться с уважением к тем порядкам, которые сложились в доме. И не пытаться вести хозяйство по-своему. То же самое касается и различных ее якобы безосновательных придирок по поводу ведения хозяйства невесткой. Дело скорее всего не в том, что та плохая хозяйка. Просто она делает что-то иначе, чем это привыкла видеть свекровь, а поэтому последней кажется, что все плохо получается.

В этой ситуации невестке лучше всего пойти по пути наименьшего сопротивления. И обращаться к свекрови за советами. Пусть даже впоследствии девушка будет делать все так, как сама решила, но свекровь почувствует себя востребованной, почувствует что ее жизненный опыт востребован и уважаем. И тогда у нее не будет ни нужды ни желания лезть каждый раз к вам с различными советами и поучениями. Нужно постараться убедить свекровь в том, что вы не захватчик, а соратник. И даже иногда становится на ее сторону, когда та затеет с сыном конфликт. Несмотря на то, что она не права.

Тогда, если у невестки с мужем возникнут конфликты, то вы смело сможете рассчитывать на нее. Так как она привыкнет к тому, что вы на ее стороне, и готовы выступать единым фронтом. Но мо если уж ничего не помогает, и свекровь продолжает медленно вас выживать. То ничего другого, кроме как обратиться к магии не остается. Раньше для замирения со свекровью использовали такой обряд. В четверг во второй половине дня для свекрови покупалась довольно массивная серебряная цепочка.

После чего на любой праздник, но обязательно в первой половине дня следовало подарить ей это украшение. Причем невестка обязательно должна была сама надеть эту цепочку на шею свекрови. Произнеся при этом А это тебе укорот. Важно помнить, что этот обряд не должен иметь своей целью причинение вреда, а лишь укрощение строптивого нрава свекрови. То есть во время его исполнения дурные мысли в голове невестки обернутся против нее же.


организация свадеб
Rambler's Top100 Свадьба.Net.Ru Рейтинг@Mail.ru
свадебные плакатыВсе для организации и проведения свадьбы  

Copyright 2005   ©   Организация и проведение свадеб. Свадебное агентство Arte Vita