ПОИСК ПО САЙТУ
Календарь публикаций
Ноябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

postheadericon Небесные фонарики – вырази свои чувства по-особенному

Небесные фонарики – вырази свои чувства по-особенному

Небесные фонарики – вырази свои чувства по-особенному

Насколько сложно удивить современного человека? Предлагаемые нашим обществом различные способы провести время: интернет, который перенасыщен развлекательными и информационными порталами все мастей, группы по интересам, общества различной направленности – все это только вершина айсберга возможностей получить положительные эмоции. Но есть вещи, которые будут привлекать внимание всегда – непререкаемая красота полета, живая сила огня и звездное ночное небо. Небесные фонарики, которые совсем недавно получили широкое распространение в России, совмещают это все в одной прекрасной и незабываемой феерии ощущений.

Придя к нам из древнего Китая, они трансформировались из метода устрашения врага в популярный способ выразить свои чувства. Внешне это довольно простая конструкция, которая представляет собой небольшую платформу для свечи и прикрепленный к ней бумажный фонарик. Сгорая, свеча нагревает воздух, который собирается в емкости фонарика и вся конструкция устремляется в небо. Но никакие, даже самые красочные выражения, не смогут передать восторг и великолепие торжества, когда китайские фонарики россыпью новых звезд заполняют черноту городского неба. Символичность действа впечатляет – живой огонь и ночное небо, стремление к звездам и покорность воздушной стихии. Чувства переполняют каждого, кто хоть раз видел это. А кто видел один раз — захочет увидеть снова и снова.

Секрет популярности летающих фонариков прост – это красиво и доступно. Романтика древнего изобретения притягивает, заставляя забыть проблемы и неприятности, поможет вспомнить всё то хорошее, что было в жизни, и настроиться на новый день, новые впечатления. Еще 5 лет назад мало кто мог представить себе, что небесные фонарики в Новосибирске станут почти традицией. Город серьезных и целеустремленных людей принял для себя это новшество и сказал: «Да, это хорошо». И теперь над городом можно увидеть летающие звезды, привлекающие к себе внимание и делающие серые будни ярче и насыщеннее.

И вот теперь, желая выразить свои чувства любимой или любимому, показать свои эмоции и стремясь удивить и порадовать близкого человека, можно таким нетрадиционным, но красивым способом. Хотя, почему же нетрадиционным? Брать самое хорошее и делать это еще лучше – вот основной принцип, которым руководствуются новосибирцы. А что может быть красивее и естественнее церемонии запуска фонариков – гармонии стихий воды и воздуха.


Дополнительная информация:

  1. Как выбрать подарок на девичник Девичник перед свадьбой: мода или хорошая традиция? В былые времена невеста...
  2. Подарите на свадьбу… звезду! Красавица-невеста в белоснежном, красивом, нарядном одеянии, элегантный жених, нарядные гости…...
  3. Воздушные шары для особого дня В день свадьбы каждой невесте хочется обустроить все по высшему...
  4. Гостиничный номер для новобрачных В современных гостиницах можно встретить самые разнообразные номера. При этом...
  5. Свадебное путешествие в Грецию В наше время, когда роскошной свадьбой никого не удивишь, молодожены...

Комментарии запрещены.