ПОИСК ПО САЙТУ
Календарь публикаций
Март 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

postheadericon Как правильно подобрать аксессуары для жениха?

Как правильно подобрать аксессуары для жениха?

Как правильно подобрать аксессуары для жениха?

Наверное, вы согласитесь, что день свадьбы — особенно волнительное событие, ведь это начало законных супружеских отношений. Какая любящая пара не мечтала бы провести его так, чтобы он запомнился на всю жизнь?
Итак, в этот день молодожены должны выглядеть не просто хорошо, а замечательно, и в соответствии с этикетом. Это касается как невесты, так и жениха. Все аксессуары для жениха должны быть тщательно подобраны: часы, булавки, зажимы, запонки, галстук и так далее. С одной стороны, такие детали должны смотреться ненавязчиво, неброско, а с другой — придавать особый шик, присущий для уверенного в себе и сильного мужчины.
Жениху стоит особое внимание уделить своей рубашке. Она должна иметь белый цвет, быть выглаженной, чистой. Небольшая подсказка — ткани, в которых есть определенное добавление синтетики, меньше мнутся. Если вы решили купить себе рубашку, проверьте, насколько сильно она мнется. Сделать это очень просто: достаточно часть одежды сжать рукой и отпустить.

Как правильно подобрать аксессуары для жениха?

Как правильно подобрать аксессуары для жениха?

Как подбирать галстук к свадебному костюму? Основное требование — вид, форма и цвет галстука не должны контрастировать с костюмом и другими элементами одежды жениха. Если костюм черный, рубашка белая, то прекрасно подойдет галстук голубовато-серых или серых тонов. Если ваш костюм коричневый, то присмотрите к нему галстук зеленоватых, бежевых или золотистых оттенков. Отдельно стоит выделить такое сочетание, как синий костюм и светло-голубая рубашка. Это сочетание смотрится очень неплохо. Под него подойдет галстук голубого, синего либо вишневого тона. Если вы решили надеть серый костюм и под него белую рубашку, присмотрите себе зеленый или ярко-синий галстук, в идеале — с красивым рисунком.
Как правильно подобрать форму галстука? Здесь главный критерий — это ваша комплекция, физические данные. Если вы худощавый и высокий, то выбранный вами галстук должен быть не только длинным, но и широким, желательно с горизонтальными полосками, дабы визуально придать вашей фигуре полноту. Но галстук с вертикальными полосками в таком случае — абсолютно проигрышный вариант, это лишь еще больше визуально вытянет вашу фигуру. Если вы высокий и полный, то подумайте о жилетке, которая бы скрыла недостатки фигуры. Важно, чтобы ваш живот не выделялся особо. В этом случае не стоит отказываться от галстука, украшенного вертикальными полосками. Кроме того, четкий геометрический рисунок (например, греческий орнамент) неплохо скроет некоторые ваши внешние недостатки. Если вы небольшого роста и стройны, то лучше вам не использовать костюмы, рубашки и галстуки с крупным рисунком, это лишь подчеркнет низкий рост. Ваша одежда должна быть однотонной, либо содержать малозаметный рисунок. Кроме того, неплохо подойдет одежда с вертикальными узорами. Если же ваша фигура напоминает комплектацию известного актера Дэнни де Вито (маленький рост, избыточный вес), подберите себе галстук с мелким рисунком либо с вертикальными полосками. Кроме того, можно и жилетку подобрать, также с вертикальными полосками. Чему же должна равняться длина галстука? Оденьте его, завязав на шее. Если его нижний конец достигает пряжки ремня, то считайте, что с выбором вы не ошиблись.
Вместо галстука можно использовать лавальер — широкий шейный платок белого цвета. Этот аксессуар — прямой предок современного галстука, но ничем не уступает ему в изяществе. С ним не нужно возиться так, как с галстуком, ибо в наши дни он уже продается в завязанном виде. Его широкие, но короткие концы прекрасно драпируются. Также можно посоветовать эскот, если обычный галстук вам не по душе. По сравнению с лавальером, он более длинный. Но есть и существенное отличие от лавальера: настоящий эскот может быть далеко не каждому по карману. Эскотом на шее нужно завязать объемный узел, а в центре узла, по традиции, должна находиться булавка, украшенная драгоценным камнем — ее головка обычно жемчужная или брильянтовая. Есть еще и так называемый «пластрон» — это французский аналог эскота.
К свадебному костюму прекрасно подойдет галстук-бабочка. Он подарит неповторимый шарм его владельцу.
Если вы надели классический галстук, не забудьте о булавке и зажиме. Обе детали очень важны как в «техническом», так и в эстетическом плане. Зажим не позволяет вашему галстуку ерзать, а булавка фиксирует его форму. И зажим может быть украшен камнями или другими декорациями, но он не должен быть чересчур вычурным — подробнее о выборе зажима для галстука рассказано на сайте www.svadebniybanket.ru в статье «Мелочи жизни. Выбираем аксессуары для жениха».

Как правильно подобрать аксессуары для жениха?

Как правильно подобрать аксессуары для жениха?

Будьте внимательны и придирчивы, подбирая ремень. Желательно, чтобы цвет ремня, вашей обуви и ремешка ваших часов был одним и тем же. Важно, чтобы такая деталь, как пряжка ремня, особо не выделялась и не привлекала внимание. Лучше выберите кожаный ремень. Учтите, что он должен сочетаться не только с часами и обувью по цвету, но и с костюмом по своему стилю.
Еще один атрибут, присутствие которого в одежде жениха крайне желательно — это бутоньерка. Она может принимать вид либо одного отдельного цветка, либо маленькой композиции из цветов. Ее нужно фиксировать к петлице левого лацкана пиджака. Один небольшой, но довольно важный момент — бутоньерка должна гармонировать с букетом невесты. Это не обязательно, но весьма желательно.
Также, подбирая вещи, избегайте всяких тяжелых, объемных и массивных предметов. Большие печатки, толстые цепочки, широкие браслеты и другие подобные изделия лучше надевайте при более подходящем случае.
Напоследок стоит сказать, что свадьба — это не просто праздник, вроде нового года или Пасхи, который празднуют регулярно. Это особый день. В идеале, конечно же, такое мероприятие должно иметь место единственный раз в вашей жизни и ознаменовать в ней новый этап. Поэтому к нему стоит заранее готовиться. Если вы будете чрезвычайно внимательны и придирчивы к подбору костюма, обуви и других аксессуаров и уделите этому достаточно много времени, все это окупится с лихвой. Удачной вам семейной жизни!


Дополнительная информация:

  1. О выборе наряда для жениха Традиционно мужчины менее пристрастно относятся к своему внешнему облику, чем...
  2. Как подобрать букет для невесты Скоро наступит долгожданное событие – свадьба. В этот день каждая...
  3. Свадебная бижутерия в интернет магазине: правила выбора и советы Несомненно, каждая девушка очень тщательно готовится к самому прекрасному и...
  4. Бижутерия Сваровски — такая милая роскошь Каждая девушка хочет быть особенной, изящной и неповторимой. Как правило,...
  5. Важность свадебного платья День бракосочетания – это один из самых важных и волнительных...

Комментарии запрещены.