ПОИСК ПО САЙТУ
Календарь публикаций
Апрель 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

postheadericon Как правильно выбрать обручальные кольца?

Как правильно выбрать обручальные кольца?

Как правильно выбрать обручальные кольца?

Согласно традиции, обручальные кольца покупает жених, но это не значит, что невеста не может принимать активное участие в выборе. Тем более, ассортимент ювелирных изделий для будущих молодоженов давно уже не ограничивается традиционными моделями. Популярны сейчас обручальные кольца из желтого золота, изготовленные в нестандартном дизайне (современные варианты можно посмотреть здесь). Но по уровню спроса не отстают от них и модели из белого золота, доступного серебра или дорогой платины.

Они могут быть разной ширины, украшенные камнями, дополненные гравировкой, сочетающие несколько цветов… Перечислять можно долго, сложно только выбрать среди них «свои» кольца. Мы постараемся вам в этом помочь.
Главное, чтобы костюмчик… колечко сидело
Даже если будущие молодожены не планируют носить кольца постоянно, процесс их надевания не должен вызывать неприятных ощущений. Основное требование к кольцу – оно не должно быть слишком широким или тесным. Отдавая предпочтение изделию сложной формы (квадрат, волна, резной рисунок), нужно быть уверенным, что с ним будет удобно в любой ситуации. Модель сложно выбрать, зная лишь размер кольца, поэтому специалисты советуют не игнорировать примерку. Мало того, лучше несколько раз надеть/снять изделие, если такая возможность есть.
Подумайте над целесообразностью цены
Распространенным заблуждением является мнение, что один из основных критериев выбора колец – их цена. Не стоит забывать, что сегодня есть возможность заказать понравившуюся модель в любом исполнении. Слишком дорого обходится платина или белое золото? Выбирайте серебро – ювелиры изготовят его так, что оно ничем не будет отличаться от дорогостоящих аналогов. Бриллианты не по карману? Их легко заменить фианитами. И, в конце концов, не забывайте, что обручальные кольца – это символ вашей любви, а не богатства.
Подбирая дизайн, не забудьте о важных мелочахКак правильно выбрать обручальные кольца?
В зависимости от того, для какой цели будущие молодожены покупают кольца – на каждый день или для особенно торжественных случаев – зависит дизайн. Для каждодневного ношения как мужчинам, так и женщинам подходят простые модели, не изобилующие вставками из бриллиантов. Кольцо не должно мешать в совершении самых простых действий в быту или на работе, а крупные камни (как и обильная россыпь мелких), скорее всего, будут цепляться за одежду и оставлять царапины на предметах. При сильном ударе они и вовсе могут быть утеряны. Более того, согласно этикету, бриллианты следует носить лишь во второй половине дня в сочетании с вечерним/коктейльным платьем или дорогим костюмом. В торжественных случаях даже мужчина может позволить себе носить печатку или кольцо, дополненное бриллиантами, инкрустацией, изысканной резьбой.
Выбирая кольцо, вы можете следовать народным приметам: дополнять его магическими символами, памятными надписями и считать его своим талисманом, можете выбирать самый простой традиционный вариант или пытаться удивить всех своим выбором. Но все-таки помните, что главное – это не кольца, а ваши чувства.
За помощь в написании статьи отдельную благодарность хочется выразить ювелирной компании RingStudio.
Автор: Катерина Маркина


Дополнительная информация:

  1. Модные обручальные кольца Свадьба в жизни каждого становится одним из самых ярких и...
  2. Как правильно выбрать обручальное кольцо из золота Обручальные кольца несут в себе важное символическое значение: ежедневно они...
  3. Советы по выбору обручальных колец. Не стоит все обязанности по выбору этого важного элемента любого...
  4. Как выбрать украшение для любимой в подарок? Люди с древних времен старались украсить себя, и тем самым...
  5. Как правильно подобрать аксессуары для жениха? Наверное, вы согласитесь, что день свадьбы — особенно волнительное событие,...

Комментарии запрещены.