ПОИСК ПО САЙТУ
Календарь публикаций
Апрель 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

postheadericon Свадьба в Америке как она есть

Свадьба в Америке как она есть

Свадьба в Америке как она есть

У американцев свадьба — это особый ритуал, который принято планировать заблаговременно. Церемония бракосочетания в США, как правило, проводится пышно, на широкую ногу. В подготовке активно участвуют как сами невеста с женихом, так и их близкие родственники и друзья. Свадебный бизнес в Америке развит чрезвычайно хорошо, поэтому организации, занятые в нём, могут в полной мере удовлетворить даже самые высокие аппетиты будущих новобрачных.
В Америке существует обычай. Прежде чем назначать дату свадьбы, молодые должны обвенчаться. Причём промежуток между помолвкой и самим бракосочетанием должен получиться довольно большой – приблизительно один год. Помолвка может состояться как в узком кругу семьи, так и при большем числе свидетелей. Жениху и невесте совсем не обязательно одеваться на помолвку как-то особо. Элегантные мужские сорочки под запонки и нарядные платья не совсем подходят для обручения. Лучше оставить весь лоск и роскошь на саму свадьбу.
Во время церемонии обручения жених преподносит невесте кольцо с драгоценным камнем. Преобладающее число девушек желает видеть в качестве драгоценного камня бриллиант. Однако есть и такие представительницы прекрасного пола, которые не прочь увидеть на обручальном кольце сапфир, изумруд или алмаз. Чтобы угодить своей избраннице, жених должен хорошо разбираться в её вкусах и предпочтениях. Как правило, помолвка завершается обедом, на который бывают приглашены только родственники и друзья. За год, который молодые проживают в новых для себя статусах жениха и невесты, отношения между ними должны стать ещё крепче, а любовь сильнее.

Свадьба в Америке как она есть

Свадьба в Америке как она есть

В Америке свадьба бывает двойной. Существует такое понятие, как регистрация гражданского брака. За две недели до самого главного события в своей жизни молодые приходят в бюро регистрации брака. Там их женят, после чего выдают свидетельство о регистрации брака. Вторая часть, религиозная, проводится спустя две недели в церкви или в другом месте, которое молодожёны должны заранее выбрать. Религиозная церемония в Штатах проходит особенно пышно и торжественно. Количество приглашённых зачастую превышает 100 человек. Невесте и жениху необходимо очень тщательно продумать свои образы. В этот день молодые должны быть одеты с иголочки. Коктейльные платья и джемпер мужской с джинсами к такому событию, разумеется, не подойдут. Подвенечный наряд американские невесты покупают или заказывают у швеи задолго до церемонии. Что касается костюма жениха, то он тоже либо покупается в магазине, либо шьётся на заказ. Завершается церемония отъездом новоиспечённых супругов в свадебное путешествие.


Дополнительная информация:

  1. Свадьба в Коста Рике Одним из самых ярких, восторженных  и запоминающихся дней в жизни...
  2. О выборе наряда для жениха Традиционно мужчины менее пристрастно относятся к своему внешнему облику, чем...
  3. Выпускание голубей на волю – красивый свадебный обряд, приносящий счастье новобрачным Этот красивый свадебный обряд возник несколько веков назад благодаря поверью,...
  4. Свадьба в Праге – воплощение девичьих грез Как сладко предаваться грезам о прекрасном принце на белом коне,...
  5. Как правильно подобрать аксессуары для жениха? Наверное, вы согласитесь, что день свадьбы — особенно волнительное событие,...

Комментарии запрещены.