ПОИСК ПО САЙТУ
Календарь публикаций
Май 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

postheadericon Свадебное путешествие в великолепную и загадочную Женеву

Всегда мечтала на свадьбу отправиться в путешествие за границу. И вот мне повезло не только выйти замуж за хорошего человека, но и реализовать задуманное. Мы отправились в недельное путешествие в швейцарскую Женеву. Свадебное путешествие в великолепную и загадочную ЖеневуПредварительно мы забронировали недорогой, но удобный номер в отеле и арендовали автомобиль для путешествия по швейцарским дорогам, ведь мы собирались увидеть не только центр Женевы, но и ближайшие окрестности. Поэтому, поискав машину в интернете, мы нашли сайт eAvtoProkat.ru, где по привлекательной цене и подобрали себе машину. Финансовые запросы нашей молодой семьи ограничились Toyota Avensis, хотя новобрачный даже планировал арендовать скромный Форд.

Временем визита в Швейцарию стал май, поэтому деревья были уже зелеными, а температура комфортной для пеших и автомобильных прогулок.

Свадебное путешествие в великолепную и загадочную Женеву

Женева порадовала нас не только местом проведения медового месяца, но и теплой погодой — ниже 15 тепла деления градусника не опускались. Благодаря этому посещение ботанического сада удалось на славу — живописный уголок порадовал разнообразием видов. Побывали мы и в местном гербарии, обладающем огромной коллекцией, и в отделе запахов, где многочисленные растения выделяют столь обильно ароматы, что совершенно затмевают привычный воздух.

Также в ботаническом саду мы увидели зоопарк, а после долгой экскурсии на славу отдохнули в специально предназначенной для этого зоне на берегу Женевского озера.

Еще одним интересным местом с живой природой является английский сад, где мы увидели необычные солнечные часы, состоящие из растений, распускающихся постепенно и указывающих этим верное время. Смотреть на подобное явление стоит долго, потому что изменения происходят постепенно, зато четко по графику. Кроме цветочных часов там расположен и настоящий механизм. Часы работают в Женеве уже свыше полувека.

Свадебное путешествие в великолепную и загадочную Женеву

Ещё одним чудом Женевы является местный знаменитый фонтан. Струя фонтана поднимается на высоту полутора сотен метров, принимая вдобавок разнообразные причудливые формы. Вечерами фонтан красиво подсвечивается. Но особенно здорово фонтан смотрится вечерами со стороны озера — мы совершили поездку на катере, чтобы осмотреть фонтан со всех сторон — зрелище фантастическое — высокая струя на фоне многочисленных огней являет великолепную картину, ставшую главным воспоминанием из всех достопримечательностей города. Кстати, это место Женевского озера пользуется большой популярностью для местных романтиков — возле него часто можно увидеть целующиеся парочки, особенно вечерами. Мы, понятное дело, присоединились к пестрой компании.

Свадебное путешествие в великолепную и загадочную Женеву

Также в городе есть прекрасные музеи. Чего только стоит музей искусства, который находится в пятиэтажном здании. Среди экспонатов музея работы Пикассо и Моне.
Посетили мы в Женеве музей Красного Креста, рассказавший нам свою историю и важность организации в предотвращении конфликтов. Расположен музей прямо в штаб-квартире Красного Креста.

Свадебное путешествие в великолепную и загадочную Женеву

Также мы совершали поездки вокруг Женевского озера, любовались окрестностями, видами озера и великолепным закатом, когда солнце закатывалось за горизонт, отражая закатные лучи в водах огромного озера. Подобные закаты — ещё одно яркое воспоминание, запавшее в душу после посещения города.

Свадебное путешествие в великолепную и загадочную Женеву

Также мы посетили в Женеве дворец Наций — популярную достопримечательность. Не забыли мы посетить и площадь Бург-де-Фур, являющуюся историческим центром Женевы, построенным ещё во времена Древнего Рима. На площади располагается интересный фонтан, здания ратуши, местного университета и ряд достопримечательностей поменьше.
Автор: Екатерина Третьякова


Дополнительная информация:

  1. Куда отправиться в свадебное путешествие? Проведенная свадьба на Кипре – это поистине самый счастливый день...
  2. Свадебное путешествие Свадьба, как известно, удовольствие не из дешевых. Ведь молодым и...
  3. Свадебное путешествие в Тайланд Свадьба закончилась. Подарки получены, гости разъехались. Впереди свадебное путешествие. Если...
  4. Свадебное путешествие в Грецию В наше время, когда роскошной свадьбой никого не удивишь, молодожены...
  5. Свадебное путешествие – второе знаменательное событие после свадьбы Свадебное путешествие – это своеобразный ритуал окончания шумного застолья после...

Комментарии запрещены.